城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
忻州生活网
|
忻州本地通
|
忻州影讯
|
忻州公交
|
忻州地图
|
忻州天气
|
忻州商圈
|
忻州连锁品牌
|
忻州小区
|
电影
|
明星
忻州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
忻州公交
忻州公交时刻表
忻州公交车站
忻州公交换乘查询
忻州长途汽车
忻州公交
>
公交线路查询
> 306路
忻州 306路公交车
306路/306路区间线(秀容名城--忻州师院)
始发站
秀容名城
终点站
忻州师院
总里程
16.7公里
运营时间
4月至9月 07:00-19:40
1月至3月/10月至12月 07:00-19:20 60分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
忻州公共交通有限公司
沿途车站
起点站
秀容名城
第2站
忻府区公安局
第3站
建设路龙岗街口
第4站
建设路健康街口
第5站
忻纺宿舍
第6站
建设路长征街口
第7站
建设路利民街口
第8站
康乐小区
第9站
微笑齿科
第10站
卢野村口
第11站
建设路雁门大道口
第12站
市交通局站
第13站
第十三中学站
第14站
七一路九原街口站
第15站
七一路汾源街口
第16站
泛华城市广场
第17站
职业技术学院
第18站
实验中学
第19站
阳村口
第20站
阳煤集团
第21站
水产(招呼站)
第22站
云中桥南
第23站
凤栖街云中路口
第24站
水上公园
第25站
凤栖街七一路口
第26站
七一路龙翔街口
第27站
忻州市妇儿医院
第28站
顿奇街七一路口
终点站
忻州师院
306路/306路区间线(忻州师院--秀容名城)
始发站
忻州师院
终点站
秀容名城
总里程
17公里
首末班车
07:00 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
忻州公共交通有限公司
沿途车站
起点站
忻州师院
第2站
七一路顿奇街口
第3站
凤栖街七一路口
第4站
水上乐园
第5站
凤栖街新建路口
第6站
云中桥南
第7站
西播明村口
第8站
阳煤集团(阳村)
第9站
学院街云中路口
第10站
职业技术学院
第11站
泛华城市广场
第12站
紫檀街同德路口
第13站
小檀村北口
第14站
小檀村
第15站
七一路九原街口站
第16站
精华小区
第17站
市交通局站
第18站
建设路雁门大道口
第19站
卢野村口
第20站
建设路和平街口
第21站
财苑小区
第22站
建设路利民街口
第23站
建设路长征街口
第24站
忻纺宿舍
第25站
建设路健康街口
第26站
建设路龙岗街口
终点站
秀容名城
306路区间线(秀容名城--梦幻乐园)
始发站
秀容名城
终点站
梦幻乐园
总里程
14.4公里
首末班车
07:00 - 19:20
沿途车站
起点站
秀容名城
第2站
忻府区公安局
第3站
建设路龙岗街口
第4站
建设路健康街口
第5站
忻纺宿舍
第6站
建设路长征街口
第7站
建设路利民街口
第8站
康乐小区
第9站
微笑齿科
第10站
卢野村口
第11站
建设路雁门大道口
第12站
市交通局
第13站
第十三中学
第14站
七一路九原街口
第15站
七一路汾源街口
第16站
同德路紫檀街口
第17站
泛华城市广场
第18站
职业技术学院
第19站
实验中学
第20站
阳村口
第21站
阳煤集团
第22站
招呼站
第23站
云中桥南
第24站
凤栖街云中路口
第25站
水上公园
终点站
梦幻乐园
306路区间线(梦幻乐园--秀容名城)
始发站
梦幻乐园
终点站
秀容名城
总里程
14.7公里
首末班车
07:00 - 19:20
所属公司
忻州公交公司
沿途车站
起点站
梦幻乐园
第2站
凤栖街新建路口
第3站
云中桥南
第4站
西播明村口
第5站
阳煤集团(阳村)
第6站
实验中学
第7站
职业技术学院
第8站
小檀村北口
第9站
小檀村
第10站
七一路九原街口
第11站
精华小区
第12站
市交通局
第13站
建设路雁门大道口
第14站
卢野村口
第15站
建设路和平街口
第16站
财苑小区
第17站
建设路利民街口
第18站
建设路长征街口
第19站
忻纺宿舍
第20站
建设路健康街口
第21站
建设路龙岗街口
第22站
蒙特卡罗
终点站
秀容名城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
901路
306路/306路区间线
宁武1路
902路
920路
繁峙202路内环
五寨大酒店-县阳光小学
夜班1号线
夜班2号线
忻州古城至忻州师院夜班线
繁峙202路外环
繁峙107路
保德2路
繁峙103路
繁峙101路干线
302路/302路区间线
303路/303路区间线
繁峙102路
原平4路
305路区间线
204路
306路
定襄7路
305路
106路
103路
107路
201路
五台山机场巴士忻州线
108路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3