城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
忻州生活网
|
忻州本地通
|
忻州影讯
|
忻州公交
|
忻州地图
|
忻州天气
|
忻州商圈
|
忻州连锁品牌
|
忻州小区
|
电影
|
明星
忻州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
忻州公交
忻州公交时刻表
忻州公交车站
忻州公交换乘查询
忻州长途汽车
忻州公交
>
公交线路查询
> 301路区间线
忻州 301路区间线公交车
301路区间线(忻州西站--佐城村)
始发站
忻州西站
终点站
佐城村
总里程
16.5公里
运营时间
4月至10月 07:00-19:40
1月至3月/11月/12月 07:00-19:20
基本票价
1元
所属公司
忻州公交公司
沿途车站
起点站
忻州西站
第2站
雁门大道南街牧马路口
第3站
通岗路团结街口
第4站
通岗路和平街口
第5站
天然气加气站
第6站
客运中心
第7站
第十一中学
第8站
市公路局
第9站
五台农商银行
第10站
市中医院
第11站
开来欣悦购物广场
第12站
和平广场
第13站
云中路和平街口
第14站
城市客运服务中心
第15站
忻州火车站
第16站
长征街云中路口
第17站
东大购物中心
第18站
第六中学
第19站
长征街建设路口
第20站
长征街九源新村口
第21站
忻运公司
第22站
第十中学
第23站
客运中心(南)
第24站
新路村
第25站
流江村
终点站
佐城村
301路区间线(九原街道办事处--忻州西站)
始发站
九原街道办事处
终点站
忻州西站
总里程
17公里
运营时间
4月至10月 07:00-19:40
1月至3月/11月/12月 07:00-19:20
基本票价
1元
所属公司
忻州公交公司
沿途车站
起点站
九原街道办事处
第2站
佐城村
第3站
流江村
第4站
热力公司
第5站
利民西街牧马路口
第6站
豪景佳苑小区
第7站
第十中学
第8站
忻运公司
第9站
长征街九源新村口
第10站
长征街慕山南口
第11站
广电大楼
第12站
实验小学
第13站
市政府
第14站
长征街新建路口
第15站
忻州火车站
第16站
城市客运服务中心
第17站
和平街云中路口
第18站
市人民银行
第19站
和平街七一路口
第20站
和平街建设路口
第21站
景泰苑小区
第22站
天然气加气站
第23站
客运中心
第24站
通岗路和平街口
第25站
遗山公园
第26站
民心家园
第27站
雁门大道南街通岗路口
终点站
忻州西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
306路/306路区间线
宁武1路
902路
920路
繁峙202路内环
五寨大酒店-县阳光小学
夜班1号线
夜班2号线
忻州古城至忻州师院夜班线
繁峙202路外环
繁峙107路
保德2路
繁峙103路
繁峙101路干线
302路/302路区间线
303路/303路区间线
繁峙102路
原平4路
305路区间线
204路
306路
定襄7路
305路
106路
103路
107路
201路
五台山机场巴士忻州线
108路
101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3