城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
忻州生活网
|
忻州本地通
|
忻州影讯
|
忻州公交
|
忻州地图
|
忻州天气
|
忻州商圈
|
忻州连锁品牌
|
忻州小区
|
电影
|
明星
忻州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
忻州公交
忻州公交时刻表
忻州公交车站
忻州公交换乘查询
忻州长途汽车
忻州公交
>
公交线路查询
> 201路干线
忻州 201路干线公交车
201路干线(火车站--忻州师院)
始发站
火车站
终点站
忻州师院
总里程
17.8公里
首末班车
07:00 - 19:20
所属公司
忻州公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
城市客运服务中心
第3站
和平街云中路口
第4站
市人民银行
第5站
和平街七一路口
第6站
和平街建设路口
第7站
景泰苑小区
第8站
天然气加气站
第9站
客运中心
第10站
牧马路团结街口
第11站
忻州西站
第12站
小奇村
第13站
牧马路九原街口
第14站
牧马路梨花街口
第15站
北赵村
第16站
龙翔街牧马路口
第17站
忻州一中
第18站
忻州高级中学
第19站
通岗路北横四街口
第20站
牧马路顿奇街口
第21站
前秦村口
第22站
车管所路口
第23站
泡池村口
第24站
七一路旭来街口
第25站
忻州师院西门
终点站
忻州师院
201路干线(忻州师院(新校区西门)--忻州火车站)
始发站
忻州师院(新校区西门)
终点站
忻州火车站
总里程
17.9公里
首末班车
07:00 - 19:20
所属公司
忻州公交公司
沿途车站
起点站
忻州师院(新校区西门)
第2站
忻州师院西门
第3站
泡池村口
第4站
车管所路口
第5站
顿村
第6站
顿奇街牧马路口
第7站
通岗路顿奇街口
第8站
通岗路北横四街口
第9站
忻州一中
第10站
忻州高级中学
第11站
牧马路凤栖街口
第12站
北赵村
第13站
牧马路梨花街口
第14站
小奇村北口
第15站
小奇村南口
第16站
忻州西站
第17站
解原村口
第18站
牧马路和平街口
第19站
客运中心
第20站
第十一中学
第21站
市公路局
第22站
五台农商银行
第23站
市中医院
第24站
开来欣悦购物广场
第25站
和平广场
第26站
云中路和平街口
第27站
城市客运服务中心
终点站
忻州火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
306路/306路区间线
宁武1路
902路
920路
繁峙202路内环
五寨大酒店-县阳光小学
夜班1号线
夜班2号线
忻州古城至忻州师院夜班线
繁峙202路外环
繁峙107路
保德2路
繁峙103路
繁峙101路干线
302路/302路区间线
303路/303路区间线
繁峙102路
原平4路
305路区间线
204路
306路
定襄7路
305路
106路
103路
107路
201路
五台山机场巴士忻州线
108路
101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3